Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Чи є серед ваших знайомих або родичів сім'ї, які розпалися?
Всього відповідей: 5
Розділи новин
мои новости [15]
Вівторок, 30.04.2024, 14:14
Головна » 2010 » Липень » 12 » АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР: "ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ – НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР: "ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ – НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
15:46

Представители секс меньшинств в США продолжают вести борьбу за предоставление им права заключать браки. В настоящее время узаконивание отношений разрешены в пяти штатах США – Массачусетс, Коннектикут, Айова, Вермонт и Нью-Гэмпшир.
Немного цифр

С 2004 по 2007 год года в штате Массачусетс было зарегистрировано около 8500 однополых брачных союзов (!!!), однако в декабре 2005 оппоненты, возглавляемые Институтом семьи Массачусетса, собрали около 170 тыс. подписей за запрет однополых браков.

Во время очередного опроса, проводимого в 2007 году, республиканец Пол Куявски сказал, что изменил свое мнение к данному вопросу после встречи с избиравшими его геями и лесбиянками: "Я не мог забрать ту радость, которую могли бы испытывать эти люди".

Сам Куявски был воспитан в консервативной католической семье и никогда не понимал гомосексуальных взаимоотношений: "Многие из них говорят, что они не просили быть геями, они родились такими. А моя работа состоит в том, чтобы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, поэтому я чувствую, что геям помощь нужна больше, чем их противникам".

В том же 2004 году активная борьба за легализацию однополых браков началась в штате Калифорния – власти Сан-Франциско принялись выдавать брачные свидетельства гомосексуальным парам. Однако губернатор штата актер Арнольд Шварценеггер отстоял семейные ценности, заявив местным жителям:

"Инициатива гомосексуалистов – это пренебрежение законом, и я не намерен давать городу двигаться по этому опасному пути. Действия властей Сан-Франциско противоречат закону и представляют непосредственный риск для общественного правопорядка".

Выступила за семейные ценности и губернатор Гавайев Линда Лингл, которая в начале июля 2010 года наложила вето на законопроект, разрешающий однополые союзы на территории штата.

По словам Лингл, над этой проблемой она размышляла больше, чем над любым другим вопросом за восемь лет пребывания на посту главы штата.

Какова же ситуация с легализацией однополых союзов в мире?

Страны, в которых узаконены однополые браки Бельгия, Испания, Канада, Нидерланды, Норвегия, Швеция, ЮАР
Страны, в ряде регионов которых узаконены однополые браки США, Мексика
Страны, в которых узаконены другие формы однополых союзов Андорра, Австралия, Австрия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Исландия, Колумбия, Люксембург, Новая Зеландия, Португалия, Словения, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Эквадор
Страны, в ряде регионов которых узаконены другие формы однополых союзов Венесуэла, США, Мексика•

        

Не утихают горячие споры вокруг данного вопроса и в странах Европейского Союза. Мнения по признанию однополых браков в странах ЕС разделились следующим образом. 




















 


Сейчас Украина не является членом Европейского сообщества, однако она стремительно к нему приближается. Принимая вышеизложенное во внимание, стоит задуматься: что еще Европа может принести стране, помимо перспектив сотрудничества в политической, социально-экономической, культурной и других сферах?

Существует мнение, что Украина может оказаться перед сложным выбором: "да" или "нет" легализации однополых браков?

Поэтому не нужно ждать того момента, когда руководство страны поставят перед фактом. Необходимо уже сейчас, заглядывая на 10-15 лет вперед, предпринимать активные меры по защите семейных ценностей, сохранению модели брака, которую создал Бог; реализации права ребенка на маму и папу.

Только проявив гражданскую позицию сегодня, можно не только повлиять на судьбу одной страны, но и на целый ход истории.

Переглядів: 779 | Додав: agape | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz