Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Суспільство в Україні має бути багатонаціональним чи представляти тільки одну націю, українців?
Всього відповідей: 74
Розділи новин
мои новости [15]
Вівторок, 30.04.2024, 16:21
Головна » 2010 » Березень » 18 » Аптеки опять торгуют наркотиками.
Аптеки опять торгуют наркотиками.
04:04

Активистами «Движения противодействия наркомании и наркокоррупции» была проведена акция возле одной аптеки в Святошинском районе города Киева.
Незадолго до этого, с руководителем движения  Трохином Романом связались журналисты одного из Киевских каналов телевидения. У них была достоверная информация о том, что в одной из аптек незаконно продают запрещённые аптечные препараты (траифет).
Приехав на место торговли, одним из участников организации, была произведена контрольная закупка наркосодержащего препарата. Весь процесс был снят  на камеру журналистами с телевидения.


Когда неопровержимые доказательства были на руках у активистов движения, они вызвали милицию. Не смотря на то, что районное отделение милиции находилось всего в двух кварталах от места событий, наряд сотрудников милиции прибыл приблизительно через час. За это время в аптеку заявился хозяин и ещё какой-то, бандитского вида человек, которых,  по-видимому, вызвала испуганная аптекарша. Закрывшись в подсобном помещении, у них было достаточно времени, до приезда правоохранительных органов, чтобы уничтожить все улики.


Приехав милиция с понятыми, произвела поверхностный досмотр подсобных помещений и полок с препаратами, но естественно ничего запретного не нашла. В это время, парень, делавший контрольную закупку, писал заявление, сидя в машине с сотрудниками МВД. Затем последовал долгий процесс оформления протоколов и документов по изъятию купленных наркотиков. Всё это время один из журналистов созванивался с юристом, который консультировал нас прямо по телефону.
На протяжении всего процесса к аптеке, каждые пять минут подходили наркоманы, в надежде купить очередную дозу. Но это был не их день. И участники «Движения противодействия наркомании и наркокоррупции» сделают всё возможное и не возможное, чтобы этот день никогда не настал.

 
Пресс-центр "Движения наркомании и наркокоррупции"
 Дейнеко Наталья
 фото Гнатуша Богдан
Переглядів: 679 | Додав: agape | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz