Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Ваше особисте ставлення до іноземних громадян з темною і жовтою шкірою?
Всього відповідей: 74
Розділи новин
мои новости [15]
П`ятниця, 19.04.2024, 14:36
Головна » 2009 » Червень » 22 » Признаки безотцовщины в нашем обществе. КТО ТАКОЙ ХОРОШИЙ ОТЕЦ
Признаки безотцовщины в нашем обществе. КТО ТАКОЙ ХОРОШИЙ ОТЕЦ
21:26
Признаки безотцовщины в нашем обществе:

1. Ситуация, когда отец в семье поднимает руку на жену и детей.
2. "Тихо, папа дома!" - ситуация, когда отец приходит домой вечером. Никто его не должен беспокоить, говорить с ним: ни его жена, ни его дети. Никто не должен мешать ему жить, он – деспот, и сам решает с кем и когда, и о чём говорить. Все в доме ходят на "цыпочках".
3. Отец не общается с детьми. Он считает, что его основная и единственная функция – зарабатывать деньги. В этом и заключается его отцовство, всё остальное его не волнует.
4. Ситуация, когда отец поднимает всех ночью на построение. Обычно это происходит, когда он пьяный и его не волнует, что в это время суток делает его семья. Часто он в приказном тоне требует от детей домашнее задание, вставать на колени. При этом страдают все: и дети, и жена.
5. Ситуация, когда муж унижает жену, её достоинство, обзывая проституткой, дурой и другими нецензурными словами (эмоциональное насилие)
6. Ситуация, когда муж не работает продолжительное время и находится на полном, в том числе и финансовом, содержании жены. Как альфонс.
7. Поговорки "Жена небитая, что коса неклепаная", "Боится – значит, уважает!" отображают ситуацию, когда муж бьёт жену и считает это необходимостью. Женщины страдают от этого не только физически, но и психологически. Потому что, зачастую, видели такой же пример и в семье родителей. Такое поведение в славянской семье исторически считается нормой.
8. Ситуация, когда детям приходится убегать из дома, прятаться у соседей от ярости собственного отца. С помощью физического насилия над собственными детьми отец выражает таким способом свой гнев, снимает стресс, самоутверждается. Даёт знать, что он – хозяин, и что только в его руках вся власть!
9. Вы никто и ничто, вы – полный ноль, кто вы без меня?! Да вы не сможете жить! – вот слова, которые мужчина говорит своей жене и детям, контролируя их и таким способом манипулируя, наводит страх.
10.  "Я тебя породил – я тебя и убью!" – не просто слова, но и настоящие намерения со стороны отца по отношению к детям.
11. Мужчины, которые имеют хороший социальный статус, репутацию, слывут порядочными людьми, приходят домой и изменяются до неузнаваемости. Устраивают пьяные дебоши, издеваясь над женой и детьми, выпивают, зачастую, ещё до того, как попадают домой. Эти мужчины ведут двойную жизнь: с одной стороны они создают имидж благополучной, счастливой семьи, а на самом деле – мужчины издеваются над своими родными.
12.  Сексуальное насилие со стороны мужчин по отношению к женам и детям. Дети в такой семье вырастают неполноценными, закомплексованными, отверженными. Их единственный выход – панель, самоубийство и другие методы самоуничтожения.
13. Ситуация, когда мужчина не ободряет, не делает комплиментов жене и детям – он равнодушен к своим родным.
14.  Ситуация, когда муж душит свою жену, она убегает от него по всему дому. Его не останавливает то, что она мучается у него на глазах, что он мучает её на глазах у собственных детей. Если она прячется от мужа в кровати с детьми, он вытаскивает её оттуда и продолжает душить.
15.  Супруги подолгу могут не разговаривать друг с другом. При этом они выбирают модель поведения, при которой проблему можно не решать, а в знак протеста – просто молчать, игнорировать друг друга, не исполнять свои супружеские обязанности. Такие отношения – соседи под одной крышей – могут длиться как пару часов, так и пару лет.
16.  Ситуация, когда милиция не вмешивается в семейные разборки даже после звонка с криком о помощи и не спешат приехать на помощь. Даже могут вообще проигнорировать инцидент, не считая его важным и аргументируя его тем, что супруги сами разберутся. Такое поведение со стороны правоохранительных органов показывает ещё одну сторону ментальности нашего народа, то, что люди считают нормой.
17.  "Гуртом и батька легче биты" - украинская пословица, которая выражает неуважение детей по отношению к родителям. Ещё одна норма нашего общества, которая сложилась исторически.
18.  Родители издеваются над детьми, чтобы самоутвердиться. Постоянное физическое и эмоциональное насилие в форме унижения могут привести ребёнка к самоубийству. Ребёнок не видит другого выхода и как личность оставаться сам тоже не может.
19.  "Я вырасту и накажу тебя!". Многие дети, видя насилие со стороны отца, дают себе слово, что когда они вырастут, то отомстят. Часто месть может начаться тогда, когда отцы стареют и постоять за себя уже не могут.
20.  Ситуация, когда дети всю свою жизнь помнят о том, как их мать пряталась от ярости отца. Эти воспоминания причиняют им боль всю жизнь, и мешают создать собственную счастливую семью. Они просто не видели другой модели отношений в семье.
21.  Ситуация, когда отцы не проводят время со своими детьми.
22.  Причины, по которым мужчины могут вести себя так во всех выше перечисленных ситуациях, что их побуждает быть деспотами и мучить собственную семью.
 

 

КТО ТАКОЙ ХОРОШИЙ ОТЕЦ

Хороший отец тот:
1. кто любит мать  своих детей;
2. кто смог стать отцом  для своей жены;
3. кто находит время для жены и для детей;
4. кто является хорошим примером для детей и жены;
5. кто находит время и возможность заниматься воспитанием детей;
6. кто играет с детьми;
7. кто обеспечивает семью.;
8. кто имеет твёрдую позицию;
9. хороший отец –  добрый и добродушный;
10. кто доступен своему ребёнку;
11. кто заботится о будущем своих детей;
12. кто заботится о духовном процветании и росте своей семьи;
13. кто умеет налаживать отношения и общение с детьми, вызывать детей на откровенный разговор;
14. Справедливый отец, который не занимает позицию только одного из детей;
15. кто заботится о планировании семьи;
16. с кем семья чувствует себя как за каменной стеной.
17. Тот, на чьей груди можно поплакать.
18. Тот, кто не указывает пальцем в знак обвинения на членов семьи. Он покрывает, а не обвиняет.
19. Тот, кто никогда ни при каких обстоятельствах не поднимает голос (тем более – руку) на жену.
20. Хороший отец любит преподносить приятные сюрпризы.

Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 1433 | Додав: agape | Рейтинг: 4.0/1 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz