Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Чи говорив ваш батько вам що любить вас?
Всього відповідей: 5
Розділи новин
мои новости [15]
П`ятниця, 29.03.2024, 05:29
Головна » 2009 » Червень » 22 » Победительница всеукраинского политического ток-шоу "Искушение властью" на Первом национальном канале
Победительница всеукраинского политического ток-шоу "Искушение властью" на Первом национальном канале
21:31

Светлана Коцюба (слева)Светлана Коцюба стала победительницей всеукраинского политического ток-шоу "Искушение властью" на Первом национальном канале (видео)

"Искушение властью" - это молодежное политическое ток-шоу на Первом национальном канале, в котором молодые люди, которые стремятся стать политиками и прийти к власти, лицом к лицу встречаются с теми, кто уже познал ее вкус.

Пройдя всеукраинский отборочный тур, Светлана Коцюба, представитель общественно-политического движения "Праведность", достойно предстала в четверке лидеров, которые боролись за право получить самую высокую оценку за свои внутренние моральные качества, идеи и инициативность от известных и влиятельных политиков Украины.

Передача с участием Светланы вышла в прямой эфир Первого национального канала 19 мая 2009 года. Экспертами – оценщиками молодых политиков выступили: заслуженный экономист Украины, председатель всеукраинской общественной организации "Женщины Украины за будущее детей", экс-Председатель фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко и Заместитель Председателя Киевской областной государственной администрации Валерий Кондрук. Вместе с Cветланою в передаче принимали участие председатель молодежного департамента блока Кличко Александр Квашук, председатель Яготинской районной организации Партии Регионов Иван Шулла и первый секретарь Ленинского райкома КПУ г.Луганска Сергей Волощенко.

Соревнования проходили в 3 тура. В первом раунде каждый из участников имел 2 минуты на провозглашение своего обращения – декларации к политикам и народу. Выступление Коцюбы Светланы, будущего юриста, запомнился, в первую очередь, четкой позицией по отношению к нравственности и порядочности каждого политика.
 
В своем выступлении Светлана сказала о том, что в системе политической реформы, в частности, законодательной ветви власти необходимо изменить избирательную систему на мажоритарную (голосование за каждого, кандидата в депутаты отдельно, в определенном территориальном избирательном округе), восстановить императивный депутатский мандат (отзыва депутата людьми, которые его выбирали с должности, в случае, если он не выполняет своих предвыборных обещаний), отменить неприкосновенность с депутатов, за которой сегодня прячутся преступники общенационального масштаба, и уменьшить количество народных депутатов, максимум, наполовину. Также Светлана считает, что формирование положительного имиджа Украины в международном сообществе зависит от каждого ее гражданина, поэтому принцип "Государство - это я", который она провозгласила, для каждого сознательного украинца должен стать нормой, создавая таким образом достойное лицо своей нации и государству.

Во втором туре ток-шоу участников подвергали "соблазнам власти", задавая вопросы, перед которыми довольно трудно устоять и ответить правдиво.

Наибольшую роль в телепередаче для определения победителя играет третий тур, в котором участники вступают в дебаты с политиками. В ходе дискуссии поднимались вопросы о возможных путях наполнения государственного бюджета, определения наиболее оптимальной формы государственного устройства, реприватизация государственного имущества (возврат частных предприятий в государственную собственность).

Нашей участницей был поднят важный вопрос о развитии и поддержке агропромышленного комплекса, как наиболее важной в данный период и самой перспективной отрасли экономики Украины.

Позиция Светланы Коцюба нашла поддержку как у экспертов – политиков, так и у присутствующих в студии зрителей. Она объективно и взвешенно подходила к каждому вопросу.

В результате достопочтенные арбитры ток-шоу победу отдали Светлане Коцюба, определив ее лучшим молодым политиком Украины, и своим решением доверили судьбу и будущее Украины.

"Моим основным заданием на передаче было продемонстрировать и доказать свое отличие от старой элиты имущих, показать альтернативу, доказать, что именно я – новая генерация политиков, что именно я достойна построить Украину духовной, демократической, правовой и экономически процветающей державой. Мне удалось это доказать, и самая большая благодарность и слава – моему Создателю - Богу за эту победу, а также большое спасибо группе  поддержки с молодежного служения церкви "Посольство Божье" и пастору Сандею за консультативную и молитвенную поддержку", – добавила Светлана.

Справка: Светлана Коцюба – 21 год, родилась в селе Рохманов, Шумского р-на на Тернопольщине. В 2005 году окончила Шумский лицей. Сегодня успешная студентка 4 курса юридического факультета Открытого международного университета развития человека "Украина". Член общественно-политического движения "Праведность". Контакты: svetparlament@mail.ru
Переглядів: 1211 | Додав: agape | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz