Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Чи говорив ваш батько вам що любить вас?
Всього відповідей: 5
Розділи новин
мои новости [15]
Вівторок, 23.04.2024, 17:20
Головна » 2009 » Травень » 20 » "Один отец значит больше , чем сто учителей" Д.Герберт
"Один отец значит больше , чем сто учителей" Д.Герберт
16:37

15 мая 2009 года в 10.00 по случаю празднования Международного дня семьи в актовом зале Исполнительного комитета Бориспольского городского совета состоялся "Круглый стол" на тему "Роль мужчины и отца в семье, общине, обществе".

Участниками "круглого стола" были: видные общественные и политические деятели, представители органов государственной власти, местного самоуправления, юстиции, органов образования, здравоохранения, культуры, общественных организаций, политических партий, религиозных конфесcий.

В ходе дискуссии обговаривались проблемы современного общества, вызванные неправильным пониманием иерархии в семье, в частности, места и роли мужчины и отца; пути совершенствования брачно-семейных отношений в контексте акцентирования проблемы ответственности мужчины как основы семьи. Многодетных отцов награждали почетными грамотами.

Тему "Роль отцовства в обществе" раскрывала заместитель директора международного института отцовства Корман Татьяна. Спикер четко подчеркнула то, что отцовство – это ответственность, влияние и власть. Если мужчина в семье хороший отец и семьянин, то таковым он является и в обществе.отцовство

Участники "круглого стола" пришли к единым выводам: основываясь на библейских принципах семьи, взращивая высокий идеал супружеских отношений, объединяя усилия семьи, школы, церкви, СМИ и органов власти, можно сберечь Институт семьи, сохранить здоровье всему обществу и способствовать духовному возрождению нации.

Справка об организаторе:
Организатор "Круглого стола" - Спис Ольга Анатольевна, кандидат философских наук, преподаватель религиоведения и этических наук кафедры общеобразовательных дисциплин Бориспольского института Муниципального менеджмента.Контакты пресс-центра церкви "Преображение" г. Борисполь (Украина) 8 098-288-08-77, Наталья; 8 067-659-19-97, Людмила.

Переглядів: 1033 | Додав: agape | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz