Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Суспільство в Україні має бути багатонаціональним чи представляти тільки одну націю, українців?
Всього відповідей: 74
Розділи новин
мои новости [15]
П`ятниця, 29.03.2024, 11:27
Головна » 2009 » Березень » 23 » "Кто победит, народ или наркомафия?"
"Кто победит, народ или наркомафия?"
09:12
Активисты акции протеста "Кто победит, народ или наркомафия?" победа
после 8 дней голодовки встретились с замом Генпрокурора

C 5 по 13 марта 2009 года в Киеве была проведена акция протеста и бессрочная голодовка под названием "Кто победит, народ или наркомафия". Организаторы акции - Всеукраинское объединение общественных организаций "Движение противодействия наркомании и наркокоррупции", в которое входят 23 общественных организации из разных городов Украины.

Прямо напротив здания генеральной прокуратуры был разбит палаточный городок. Те, кому не безразлична судьба украинской молодёжи, приехали на эту акцию, оставив свои семьи и дома. Здесь - представители общественных организаций из таких городов, как Киев, Бровары, Вишнёвый, Днепропетровск, Луганск, Симферополь, Фастов, Ялта, Запорожье и др.

Каждый день в митингах принимают участие от 40 до 150 человек. Среди них - студенты, матери, чьи дети пострадали от аптечных наркотиков, и матери тех детей, к  которым не прикоснулось это зло. Простые граждане Украины вышли на защиту своих детей. Участники акции хотят привлечь внимание генерального прокурора и Президента на ситуацию, сложившуюся в стране, и добиться личной встречи с ними. 
  
Лидер "Движения противодействия наркомании и наркокоррупции" пастор Роман Трохин рассказал о последних событиях, связанных с митингом. на акции"Сегодня восьмой день, как палаточный городок стоит возле генеральной прокуратуры Украины. Мы выдвинули  обоснованные, законные требования  к генеральной прокуратуре, чтобы с нас сняли незаконные обвинения по хулиганской статье. Второе наше требование - чтобы были доведены до суда все дела, связанные с незаконной торговлей трамадолом и другими аптечными наркотиками, и чтобы все причастные к наркоторговле через сеть лже-аптек, которые, по сути, являются наркопритонами, понесли наказание.

Сегодня произошёл переломный момент. Все эти дни на нас не обращали внимания, а сегодня, неожиданно для нас, мы были приглашены в генеральную прокуратуру, где встретились с заместителем генерального прокурора Виктором  Викторовичем Кудрявцевым. Он изучил материалы нашего дела. 

"Мягко говоря, ваше дело провели необъективно, поверхностно и односторонне", - сказал Виктор Викторович. Он дал нам слово, что на следующем заседании суда, которое состоится 24 марта, будет присутствовать государственный обвинитель, который либо запросит дело на дознание, либо откажется от обвинения, предъявленного  нам. Потому что он убедился в том, что состава преступления по хулиганской статье нет. И он гарантировал исполнение всех своих обещаний. Также заместитель генерального прокурора Виктор  Викторович Кудрявцев обратился к нам с просьбой -  изложить в письменном виде и передать в генпрокуратуру все факты о деятельности  сети наркоаптек, которые нам известны. Виктор Викторович пообещал, что бескомпромиссно, жёстко и досконально разберётся с этим делом.

На сегодняшний день наши требования удовлетворены частично. Мы сейчас снимаем палатки и прекращаем голодовку.  И мы хотим верить заместителю генерального прокурора, что его слова не будут расходиться с его делами. Все ребята, которые присутствуют на акции, приняли решение, в случае, если всё пойдёт не так, как нам пообещали, - возобновить пикетирование генпрокуратуры  с применением более радикальных действий".

Участник акции "Кто победит, народ или наркомафия" Ферес  Валерий: "Я являюсь представителем общественной, молодёжной организации "Жизнь на все 100%", и я принимал участие в голодовке, в знак протеста против произвола, который происходит на улицах  нашего города и в судебной  системе  Украины.

Суть проблемы заключается в том, что практически в каждом районе города существуют наркопритоны под вывесками "Аптека", где любой подросток может приобрести наркотики, где беспрепятственно и безнаказанно продают наркотические препараты всем желающим. Кроме этого, мы протестовали против произвола, который происходит в отношении лидеров  "Движения противодействия наркомании и наркокоррупции" Александра Маломедова и Романа Трохина, которых судят по сфабрикованному делу. На сегодняшний день акцию мы приостанавливаем, так как состоялась встреча с заместителем генпрокурора, который дал своё личное слово, что  это дело будет объективно рассмотрено, и все обвинения будут сняты. Сегодня мы уходим и будем ждать суда, который состоится 24 марта. И если дело не будет закрыто, мы вернёмся и продолжим нашу акцию протеста и голодовку".акция

Участница акции Наталья: "Я пришла поддержать на этих акциях людей, которые борются за будущее наших детей. Я мать. У меня растёт сын, сейчас ему 8 лет. Где гарантия, что кто-то из одноклассников, в ближайшем будущем, не предложит ему попробовать трамадол или что-нибудь подобное? Кто защитит моего сына от аптечной наркомафии? Коррумпированные органы власти, вместо того, чтобы закрывать наркоаптеки – покрывают их. Наконец-то нашлись люди, которые восстали против беспредела. То, чем они занимаются, достойно наград, а не суда. То, что наркомания - проблема только наркоманов, является большим заблуждением. Это проблема всего общества, и поэтому все должны принимать участие в решении этой проблемы".
 
"Движение противодействия наркомании и наркокоррупции" борется против аптечного наркобизнеса и распространения наркотиков в Украине. Благодаря их усилиям, в мае 2008 года, трамадол был официально внесён в список наркотических препаратов. 15 октября 2008 года во время проведения митинга возле аптечного киоска ЧП "Панакс" по ул. Жилянской, 148 в Киеве активисты Всеукраинского общественного движения противодействия наркомании и нарко коррупции самостоятельно приняли меры для прекращения незаконной наркоторговли.  В результате чего активисты движения Роман Трохин и Александр Маламедов, а также ещё два участника акции находятся под судом.

Телефон горячей линии: +38 (044) 587-71-34

 
Переглядів: 1199 | Додав: agape | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz