Молодіжна громадська організація "АГАПЕ&
Форма входу
Пошук
Друзі сайту


     
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Чи потрібно людям готуватися для створення сім'ї?
Всього відповідей: 1
Розділи новин
мои новости [15]
Четвер, 28.03.2024, 22:46
Головна » 2009 » Лютий » 19 » Верховная Рада Украины испытывает терпение общественности
Верховная Рада Украины испытывает терпение общественности
10:25

марш

Случилось чудо, и Верховная Рада Украины"отреагировала" на проведение международной общественной организации"Творцы истории" марша"Украина без расизма", но так, что гости и граждане Украины в ближайшее время сами должны заботиться о защите своей чести и безопасности.

Напомним, что это резонансное и широко освещаемое в СМИ событие проходило в 6 октября 2008 года в г.Киеве. Тогда под стенами Верховной Рады собрались около трех тысяч человек с требованием срочно принять соответствующее законодательство, которое будет защищать общество Украины от проявления расизма и ксенофобии. Во время этой акции в руки народных депутатов было передано обращение, подписанное 30 тысячами избирателей Украины.

Ответ на глас народа дал  Глава  Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств  и межнациональных  отношений господин Шаров И.Ф. В своем письме к соорганизатору акции, соучредителю МОО"Творцы истории" он выразил свою"обеспокоенность",  отметив,  что"…народные депутаты Украины – члены Комитета полностью разделяют Вашу обеспокоенность. Особенно учитывая то, что в последнее время мы стали свидетелями позорных поступков экстремизма, ксенофобии, расовой и религиозной несдержанности. Такая ситуация беспокоит не только народных депутатов, но и Президента fotoУкраины, правоохранительные органы, общественность нашей страны. Поэтому на рассмотрение Верховной Рады Украины шестого собрания внесены несколько законопроектов по усилению борьбы с такими правонарушителями.

В том числе, Президентом Украины, народными депутатами Украины Г.Москалем, А.Герман и Т.Черноволом, эти законопроекты подготовлены в Комитете для рассмотрения в первом чтении. По результатам обсуждения члены Комитета рекомендовали Верховному Совету Украины принять их за основу" (пер. с укр.).

Но, несмотря на сказанное,  Верховная Рада Украины стабильно находится в нерабочем состоянии. Так, в шестом собрании идет fotoречь о многом, но только не об обещанном его же представителями. Посему господин  Федоров П.Б. прокомментировал следующее так:"Отрадно, что ответ все-таки получен. Радостно и то, что у Верховной Рады все же есть намерения рассматривать законопроекты относительно усиления борьбы с проявлением расизма и ксенофобии. Но еще более радостным было бы событие, если бы депутаты все-таки собрались и начали трудиться на благо избирателей, восполняя обещанное, а пока мы как общественность требуем более конкретного ответа".

Итак, сессии шестого собрания идут, а законопроект не то, что не принят, а и на рассмотрение не подан, а значит,  защита и жизнь граждан Украины, и гостей столицы находится под вопросом. И кто знает, как вскоре примут вас на улицах нашей столицы, когда вас охраняют наши"обеспокоенные" правоохранительные органы.

Пресс-служба МГО "Творцы истории"
Переглядів: 812 | Додав: agape | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz